Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
Stampa

Roma Est Squash Open



Finale del 10 Maggio

S. Galifi batte D. Bianchetti 3-0 (11-7 / 11-7 / 11-9) 55 min.

Risultati Semifinali

S.Galifi batte C. Simpson 3-1 ( 11-8 8-11 11-2 11-7 ) 62 Min.
D.Bianchetti batte M.Krajcsak 3-2 ( 11-7 9-11 12-10 4-11 12-10 ) 138 min.

Risultati Quarti di Finale

M. KRAJCSAK batte R. BHATTACHARYA 3-2 ( 8-11 7-11 11-6 11-9 11-4 ) 82 min.
S.GALIFI batte N.MUELLER 3-1 ( 11-3 11-9 10-12 11-6 ) 57 min.
C. SIMPSON batte B. FORD 3-0 ( 11-9 11-4 11-6 ) 37 min.
D.BIANCHETTI batte A. WALLER 3-1 ( 11-6 6-11 11-6 12-10 ) 61 min.

Risultati primo turno tabellone principale

Ben Ford batte Jesse Engelbrecht 3-1 (5-11 / 13-11 / 11-6 / 11-0) 41 min.
Stephane Galifi batte Yann Perrin 3-0 (13-11 / 11-4 / 11-3) 32 min.
Mark Krajcsak batte Joe Lee 3-0 (7-11 / 11-6 / rit.) 32 min.
Ritwik Bhattacharya batte Kristian Frost Olesen 3-2 (11-9 / 5-11 / 7-11 / 11-4 / 12-10) 75 min.
Adrian Waller batte Mathieu Castagnet 3-2 (11-7 / 11-13 / 11-5 / 8-11 / 11-7) 82 min.
Nicolas Mueller batte Neil Cordell 3-0 (11-7 / 11-6 / 12-10) 35 min.
Davide Bianchetti batte Johan Bouquet 3-0 (11-3 / 11-5 / 11-6) 29 min.
Chris Simpson batte Josè Facchini 3-1 (11-7 / 10-12 / 12-10 / 11-4) 65 min.

Finali di qualificazione

Adrian Waller batte Jens Schoor 3-0 (11-9 / 11-4 / 12-10) 45 min.
Kristian Frost Olesen batte Chris Truswell 3-0 (11-5 / 11-6 / 11-6) 32 min.
Johan Bouquet batte Andrea Torricini 3-2 (9-11 / 9-11 / 11-1 / 12-10 / 13-11) 80 min.
Neil Cordell batte Tom Pashley 3-2 (11-3 / 8-11 / 11-13 / 12-10 / 11-6) 63 min.

Primo turno tabellone principale (Giovedì 7 Maggio)

ore 13 Ben Ford – Jesse Engelbrecht
ore 14 Yann Perrin – Stephane Galifi
ore 15 Mark Krajcsak – Joe Lee
ore 16 Ritwick Bhattacharya – Kristian Frost Olesen
ore 17 Mathieu Castagnet – Adrian Waller
ore 18 Neill Cordell – Nicolas Mueller
ore 19 Davide Bianchetti – Johan Bouquet
ore 20 Josè Facchini – Chris Simpson

Risultati primo turno di qualificazione

JENS  SCHOOR – bye
ADRIAN WALLER batte FABIEN VERSEILLE 3-0 (11-9/ 11-4/11-4) 25 min.
CHRIS TRUSWELL – bye
KRISTIAN FROST OLESEN batte MAURIZIO COSTA 3-0 (11-5/11-1/11-3) 12 min.
JOHAN BOUQUET batte ANDREA CAPELLA 3-2 (12-10/ 11-7/8-11/ 2-11/11-9) 67 min.
ANDREA TORRICINI batte JOAN LEZAUD 3-2 (7-11/11-6/6-11/11-6/11-7) 62 min.
NEIL CORDELL batte BART RAVELLI 3-0 (11-3/11-8/11-6) 25 min.
TOM PASHLEY - bye

>>> Tabellone Principale