Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
Stampa

Campionati Italiani Giovanili 2018

2018 PODIO CSRISULTATI - PHOTOGALLERY - Si sono conclusi i CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI INDIVIDUALI, femminili e maschili, disputati a Rende (CS), dal 29 aprile al 1 maggio 2018, presso l'impianto sportivo della A.S.D. Squash Scorpion.

I Campionati sono stati condotti dal Giudice di Gara Franco Raducci, gli incontri diretti dagli arbitri federali Valentina Alfieri, Francesca Bilotta e Andrea Rausa, Carmelo Zizzo.

pdf  Albo d'oro Campionati Giovanili

Questi i risultati:

Classifica finale - IUNIORES MASCHILE

1 Federico Morganti
2 Federico Belvedere
3 Geremia Bicego
4 Alessandro Urbinati

tour soft ico Risultati Iuniores maschile

Classifica finale - IUNIORES FEMMINILE

1 Lily Taylor-French
2 Francesca Bartoli
3 Petra Paunonen
4 Camilla Di Napoli

tour soft ico Risultati Iuniores femminile

Classifica finale - ALLIEVI MASCHILE

1 Marco Barsotti
2 Francesco Curcio
4 Mattia Mulazzani
4 Antonio Pastoressa
5 Giacomo Dalle Molle
6 Andrea Pisano
7 Davide Mollica
8 Gianfrancesco Giordano
9 Dario Pio Triggiani
10 Nicola Catalano
11 Matteo Giordano
12 Michele Gusmano

tour soft ico Risultati Allievi maschile

Classifica finale - ALLIEVE FEMMINILE

1 Cristina Tartarone
2 Lotti Taylor-French
3 Giorgia Balzano
4 Myrea Abramo

tour soft ico Risultati Allieve femminile

Classifica finale - GIOVANISSIMI MASCHILE

1 Goffredo Scanga
2 Davide Morri
3 Marco Conte
4 Mattia Giancotti

tour soft ico Risultati Giovanissimi maschile

Classifica finale - GIOVANISSIME FEMMINILE

1 Giulia Semprini
2 Giada Balzano
3 Stella De Marco
4 Elena Vercillo

tour soft ico

Risultati Giovanissime femminile

FESTIVAL ESORDIENTI - TORNEO INDIVIDUALE MASCHILE

1 Carmine Chiappetta
2 Daniele De Bartolomeo
3 Ludovico Marchese
4 Matteo Madio
5 Cristian Accettura
6 Gianmarco Tanzi
7 Antonio Pansini
8 Vicenzo Caputo
9 Giuseppe Lo Conte
10 Simone De Bartolomeo
11 Matteo Nanni
12 Davide Gusmano
13 Riccardo Scornajenchi
14 Luca Martiradonna
15 Marco Lovreglio
16 Davide Cataldo
17 Emanuele De Marco
18 Giuseppe Pannareale

FESTIVAL ESORDIENTI - TORNEO INDIVIDUALE FEMMINILE

1 Gemma Vercillo
2 Alice Rizzo
3 Rosanna Ferrato
4 Alice Maiolino
5 Rita Ziccarelli
6 Janna F. Nmayuga

Photogallery