Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
Stampa

Città d'Italia #6

2021 podi citta italia 6RISULTATI - PIAZZAMENTI - PHOTOGALLERY – Si è concluso il Torneo Città d'Italia #6 di categoria ECCELLENZA (maschile) e 1^CATEGORIA (femminile e maschile), disputato presso il Centro Tecnico Federale Figs di Riccione sabato 8 e domenica 9 maggio 2021.

Il Torneo è stato condotto dai Giudici di Gara Davide Babini ed Emanuele Tamburini, gli incontri sono stati diretti dagli arbitri federali Paola Crisafulli, Anna Rita Ugolini, Federico Baschetta, Vito Musio, Marziano Santambrogio e Massimiliano Veracini. Presenti, alla Cerimonia di Premiazione il Vice-Presidente Federale Marco Micoli, il Consigliere Federale Vincenzo Gusmano ed il Segretario Generale Davide Monti.

Questi i risultati:

ECCELLENZADembech Simone (To/Prosport) si aggiudica la finale per 43/27 su Mollica Davide (RN/Mondo). Terzo posto per Morri Davide (RN/Mondo) che supera per 45/29 De Bartolomeo Daniele (BA/Squash).

Classifica finale - Eccellenza

1 DEMBECH, Simone
2 MOLLICA, Davide
3 MORRI, Davide
4 DE BARTOLOMEO, Daniele
5 TEODONNO, Pietro
6 DRUSIANI, Vittorio
7 DINI, Andrea
8 BARNHAM, Alain Robert
9 RIMINUCCI, Marco
10 LIPPI BONCAMBI, Francesco
11 CARLOTTO, Paco
12 MUSIANI, Gianluca
13 LUSINI, Simone
14 GUSMANO, Michele
15 SALVIATO, Giuliano
16 GUSMANO, Vincenzo
17 SCODAVOLPE, Stefano
18 SQUILLACE, Massimo
19 SAMMARTINO, Massimo

tour soft ico RISULTATI - ECCELLENZA MASCHILE

1^CATEGORIA FEMMINILEGhini Yasmin (RN/Mondo) supera in finale Merlassino Cristina (TO/Prosport) per 45/19. Terzo posto per Damiani Roberta (PU/Squash).

Classifica finale - 1^ categoria femminile

1 GHINI, Yasmin
2 MERLASSINO, Cristina
3 DAMIANI, Roberta
4 SEKERA, Francesca
5 SINATO, Cinzia
6 RORI, Barbara
7 SANCHINI, Giada
8 SABATO, Katia
9 CECI, Vittoria

tour soft ico RISULTATI - 1^ CATEGORIA FEMMINILE

1^CATEGORIA MASCHILEBahety Madhav (MI/Squash) si aggiudica la finale per 45/33 su Sergio Monforte (MI/Sportitalia). Terzo posto per Staurengo Lorenzo (VI/Pegaso) che supera 43/33 Corbani Lorenzo (RN/Mondo).

Classifica finale - 1^ categoria maschile

1 BAHETY, Madhav
2 MONFORTE, Sergio
3 STAURENGO, Lorenzo
4 CORBANI, Lorenzo
5 STUCKLER, David
6 ARLOTTI, Massimo
7 NOLESINI, Franck
8 TOLENTINO, Massimo
9 MAROCCO, Enrico
10 STURARO, Filippo
11 MARCHIONI, Marcello
12 PICCININO, Marco
13 UGOLINI, Pierluigi
14 CANAL, Gianni
15 DEMBECH, Valter Roberto
16 COMERIO, Gioele
17 CARVELLI, Gerardo
18 LOFFI, Paolo
20 GABRIELLI, Alessandro
20 RIJKEN, Laurens Hans
21 ROSSI, Omar
22 CORCIU, Ciprian
23 SENATORE, Mattia Mario
24 DE BARTOLOMEO, Simone
25 BRISCOLINI, Lorenzo
26 GUSMANO, Davide
27 RUSSO, Francesco
28 CASOLI, Mattias

tour soft ico RISULTATI - 1^ CATEGORIA MASCHILE

Photogallery