Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
Stampa

Tornei Federali - 19/20 gennaio 2013

podio-veneto-ia-catRisultati dei Campionati Regionali, disputati sabato 19 e Domenica 20 gennaio 2013

Triveneto – Mestre (Ve) – A.S.D. Newline – Ia categoria maschile
[N° 26 iscritti – Giudice di Gara: Giancarlo De Rose]

Gianni Toniolo (Vi/Vi.Squash) si impone in finale per 3/1 su Andrea Zanetti (Pn/Euro&Sports). Terzo posto per Alberto Scorretti (Vi/Pegaso) vincente per 3/0 su Matteo Magro (Pd/2001).

Triveneto – Mestre (Ve) – A.S.D. Newline – Ia categoria femminile
[N° 10 iscritte – Giudice di Gara: Giancarlo De Rose]

Vera Franchini Risegato (Vr/Verona) si impone in finale per 3/1 su Veronica Vascotto (Ve/Newline). Terzo posto per Lucia Dendisova (Pn/Euro&Sports) vincente per 3/2 su Marta Brunello (Vi/Vi.Squash).

Tutti i risultati e le photogallery dei Campionati Regionali del Triveneto su www.figs.veneto.it

Campania – Napoli – A.S.D. Athenae Squash – Ia categoria maschile
[N° 9 iscritti – Giudice di Gara: Francesco Morra]

Mario Gentiletti (Na/Athenae) si impone in finale su Luigi Sbandi (Na/Athenae) per 3/1. Terzo posto per Paolo Varini (Na/Athenae) vincente per 3/0 su Augusto Marrama (Na/Athenae).

Risultati dei Tornei Federali Nazionali disputati sabato 19 e Domenica 20 gennaio 2013

2013-B-podio-FE1 – Ferrara – A.S.D. Power Lab – B maschile
[N° 12 iscritti – Giudice di Gara: Lara Wielingen]

Luca Candolfo (Fe/Power) si impone in finale su Mattia Boniardi (Pd/2001) per 3/1. Terzo posto per Massimo Stellato (Pd/Just) vincente per 3/0 su Renzo Tassinari (Fe/Palestre).

2013-Ia-Firenze2 – Firenze – A.S.D. Squash Firenze – Ia categoria maschile
[N° 12 iscritti – Giudice di Gara: Andrea Torricini]

Fabrizio Bianchi (Fi/Squash) si aggiudica il torneo superando in finale Gilberto Perazzi (Bo/Agonistico) per 3/0. Terzo posto per Fabio Martelli (Fi/Squash) che si impone per 3/1 su Lorenzo Barsotti (Fi/Squash).

pdf Piazzamenti - 19/20 gennaio 2013