Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
Stampa

Campionato Italiano Scolastico 2017

2013 SCOLASTICO BANNER1RISULTATI e PHOTOGALLERY - Si è conclusa l'edizione 2017 del Campionato Italiano Scolastico "Lo Sport va a scuola... lo Squash!!!", individuale ed a squadre, disputato sabato 22 e domenica 23 aprile 2017 presso il Centro Tecnico Federale Figs di Riccione.

Campionato Italiano Scolastico INDIVIDUALE

Cat. Ragazzi maschile - Classifica finale

1 Ludovico MARCHESE
2 Antonio PANSINI
3 Lorenzo CORBANI
4 Giovanni ZAMBON

tour soft ico Individuale - Ragazzi M

Cat. Ragazze femminile - Classifica finale

1 Alessia SCANGA
2 Sofia Elena PACILLI
3 Laura LAZZARI

tour soft ico Individuale - Ragazze F

Cat. Cadetti maschile - Classifica finale

1 Francesco SCOFANO
2 Federico ADJEI
3 Elia SALVATORI
4 Matteo ZONIN

tour soft ico Individuale - Cadetti M

Cat. Cadette femminile - Classifica finale

1 Elisa ZAMBON
2 Sofia VIGOLO
3 Irene MAZZON
4 Claudia QUARTA

tour soft ico Individuale - Cadetti F

Cat. Allievi maschile - Classifica finale

1 Federico GALEAZZI
2 Ernesto NAPOLI
3 Edoardo BERARDI
4 Dennys URSO

tour soft ico Individuale - Allievi M

Cat. Allieve femminile - Classifica finale

1 Linda FANTINI
2 Alice FRANCA
3 Alessandra DE STEFANO
4 Sabrina CUCUNATO

tour soft ico Individuale - Allieve F

Cat. Iuniores maschile - Classifica finale

1 Simone BREDA
2 Simone AIELLO
3 Paolo FORIN
4 Andrea BRIA

tour soft ico Individuale - Iuniores M

Cat. Iuniores femminile - Classifica finale

1 Manola FEDERICO
2 Aurora SCHIESARO
3 Emilia PAONE
4 Sofia SOLIMBERGO

tour soft ico Individuale - Iuniores F

Photogallery individuali

Campionato Italiano Scolastico a SQUADRE

Classifica finale - Cat. Ragazzi

1 DE COUBERTIN 2 RENDE
2 DE COUBERTIN 1 RENDE
3 ZAVALLONI RICCIONE

tour soft ico  Squadre - Ragazzi

Cat. Cadetti - Classifica Finale

1 DE COUBERTIN RENDE
2 IC MARANO VICENTINO
3 ROGAZIONISTI PADOVA
4 ZAVALLONI RICCIONE

tour soft ico Squadre - Cadetti

 Cat- Allievi maschile - Classifica Finale

1 ITIS DE PRETTO SCHIO
2 IIS CASTROLIBERO 1
3 LC VOLTA FELLINI RICCIONE
4 IIS CASTROLIBERO 2

tour soft ico Squadre - Allievi M

 Cat- Allievi femminile - Classifica Finale

1 LC VOLTA FELLINI RICCIONE
2 IIS CASTROLIBERO

tour soft ico Squadre - Allieve F

 Cat- Iuniores maschile - Classifica Finale

1 LC VOLTA FELLINI RICCIONE
2 ROGAZIONISTI PADOVA
3 IIS CASTROLIBERO

tour soft ico Squadre - Iuniores M

 Cat- Iuniores femminile - Classifica Finale

1 LS SCORZA 1 COSENZA
2 IIS CASTROLIBERO
3 ROGAZIONISTI PADOVA

tour soft ico Squadre - Iuniores F

Photogallery squadre