Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
Stampa

Atleti

ITALIA

Atleti di Interesse Nazionale

Maschili

1. Cipolletta Ludovico (A.S.D. Torino Squash Zone) - Seniores
2. Mollica Davide (A.S.D. Mondo Squash Riccione) - Iuniores (U19)
3. Mulazzani Mattia (A.S.D. Mondo Squash Riccione) - Iuniores (U19)
4. Scanga Goffredo (A.S.D. Squash Scorpion Rende) - Iuniores (U19)
5. De Bartolomeo Daniele (A.S.D. Squash Bari) - Allievi (U17)
6. Chiappetta Carmine (A.S.D. Squash Scorpion Rende) - Giovanissimi (U15)
7. Corbani Lorenzo (A.S.D. Mondo Squash Riccione) - Giovanissimi (U15)
8. Nanni Matteo (A.S.D. Mondo Squash Riccione) - Giovanissimi (U15)
9. Staurengo Lorenzo (A.S.D. Squash Club Pegaso Vicenza) - Giovanissimi (U15)

Femminili

1. Menegozzi Monica (A.S.D. Torino Squash Zone) - Seniores
2. Tartarone Cristina (A.S.D. Squash Scorpion Rende) - Seniores
3. Semprini Giulia (A.S.D. Mondo Squash Riccione) - Iuniores (U19)
4. Ugolini Maria Sole (A.S.D. Mondo Squash Riccione) - Iuniores (U19)
5. Ghini Yasmin (A.S.D. Mondo Squash Riccione) - Allieve (U17)
6. Casarin Maria Vittoria (A.S.D. Palagym Squash Udine) - Giovanissime (U15)
7. Miceli Flavia (A.S.D. Squash Scorpion Rende) - Giovanissime (U15)
8. Reniero Gioia (A.S.D. Squash Club Pegaso Vicenza) - Giovanissime (U15)
9. Vercillo Gemma (A.S.D. Squash Scorpion Rende) - Giovanissime (U15)

Atleti delle Rose delle Squadre Nazionali oltre agli Atleti di Interesse Nazionale

Seniores maschili

1. Belvedere Federico (A.S.D. Squash Scorpion Rende)
2. Bicego Geremia (A.S.D. Mondo Squash Riccione)
3. Bilal Muhammad (A.S.D. Squash Bari)
4. Diamadopoulos Dimitri (SportItalia S.S.D. Milano)
5. Farneti Yuri (SportItalia S.S.D. Milano)
6. Gentiletti Mario (SportItalia S.S.D. Milano)
7. Torricini Andrea (A.S.D. Torino Squash Zone)
8. Urbinati Alessandro (A.S.D. MondoSquash Riccione)

Iuniores maschili (U19)

1. Morri Davide (A.S.D. Mondo Squash Riccione)

Giovanissimi maschili (U15)

1. Zaki Omar (A.S.D. Giovani et Squash Riccione)

Seniores femminili

1. Petrillo Marchesi Bruna (Versilia Squash S.S.D. Camaiore)
2. Paunonen Petra (360° Sport A.S.D. Genova)
3. Taylor French Lily (A.S.D. MondoSquash Riccione)
4. Taylor French Lotti (A.S.D. MondoSquash Riccione)

Allieve femminili (U17)

1. De Marco Stella (A.S.D. Squash Scorpion Rende)