Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
Stampa

Medagliere

2018 - BRESLAVIA (POLONIA) - CAMPIONATI EUROPEI ASSOLUTI A SQUADRE 2a DIVISIONE MASCHILE

2018 podio ita m

3° POSTO - MEDAGLIA DI BRONZO

Componenti squadra:

- Muhammad Bilal
- Ludovico Cipolletta
- Dimitri Diamadopoulos
- Yuri Farneti
- Alberto Matteazzi
- Oliviero Ventrice

Commissario Tecnico: Marcus Berrett

2018 - RIGA (LETTONIA) - CAMPIONATI EUROPEI ASSOLUTI A SQUADRE 3a DIVISIONE FEMMINILE

2018 podio etc 3a

2° POSTO - MEDAGLIA D'ARGENTO

Componenti squadra:

- Monica Menegozzi
- Petra Paunonen
- Cristina Tartarone

Allenatore: Timothy James Simpson

2016 - BUCAREST (ROMANIA) - CAMPIONATI EUROPEI ASSOLUTI A SQUADRE 3a DIVISIONE FEMMINILE

2016 podio f

2° POSTO - MEDAGLIA D'ARGENTO

Componenti squadra:

- Ester Cappellini
- Eleonora Marchetti
- Monica Menegozzi
- Elisabetta Priante

Responsabile Tecnico: Marcus Berrett
Tecnico:Timothy James Simpson

2016 - BUCAREST (ROMANIA) - CAMPIONATI EUROPEI ASSOLUTI A SQUADRE 3a DIVISIONE MASCHILE

2016 podio m

2° POSTO - MEDAGLIA D'ARGENTO

Componenti squadra:

- Marcus Berrett
- Pietro Conti
- Dimitri Diamadopoulos
- Yuri Farneti
- Andrea Torricini

Responsabile Tecnico: Marcus Berrett

2011 - ESPOO (FINLANDIA) - CAMPIONATI EUROPEI ASSOLUTI A SQUADRE 1a DIVISIONE MASCHILE









 


3° POSTO - MEDAGLIA DI BRONZO

Componenti squadra:

- Marcus Berrett
- Davide Bianchetti
- Stephane Galifi
- Mirko Pareccini
- Amr Swelim
- Andrea Torricini

Commissario Tecnico: Vinicio Menegozzi

2008 - BRATISLAVA (SLOVACCHIA) - CAMPIONATI EUROPEI INDIVIDUALI FEMMINILI










3° POSTO - MEDAGLIA DI BRONZO

- Manuela Manetta

1995 - TEL AVIV (ISRAELE) - CAMPIONATI EUROPEI JUNIORES A SQUADRE

2° POSTO - MEDAGLIA D'ARGENTO

Componenti squadra:

- Aurelia Eneide
- Davide Bianchetti
- Giuseppe Dettoli
- Andrea Torricini

Commissario Tecnico: Ivan Bertocchi