Risultati dei Tornei Nazionali Federali disputati sabato 29 e domenica 30 aprile 2023.
Villorba (TV) - A.S.D. Celeste Squash - 1a categoria maschile
[N°22 iscritti – Giudice di Gara: Patrizio Negro]
Elia Urbinati (Rn/Mondosquash) batte in finale per 3/1 Tommaso Ostan (Mi/Academy).
Terzo posto per Jacopo Rossi (Mi/Academy) vincente per 3/0 su Thomas Cimarelli (Rn/Mondosquash).
Classifica finale - 1a categoria maschile
Posizione | Atleta | Società |
---|---|---|
1 | Urbinati Elia | A.S.D. MONDO SQUASH |
2 | Ostan Tommaso | A.S.D. MILANO SQUASH ACADEMY |
3 | Rossi Jacopo | A.S.D. MILANO SQUASH ACADEMY |
4 | Cimarelli Thomas | A.S.D. MONDO SQUASH |
5 | Cofler Giacomo | G.S. ARGENTARIO A.S.D. |
6 | Pisetta Leonardo | G.S. ARGENTARIO A.S.D. |
7 | Ciriello Alessandro | A.S.D. SQUASH CLUB PEGASO VICENZA |
8 | Moro Simone | CELESTE SQUASH A.S.D. |
9 | Reniero Gioele | A.S.D. SQUASH CLUB PEGASO VICENZA |
10 | Rosales Valentino | A.S.D. MONDO SQUASH |
11 | Borghetto Matteo | CELESTE SQUASH A.S.D. |
12 | Brion Francesco | CELESTE SQUASH A.S.D. |
13 | Rossato Alex | A.S.D. SQUASH CLUB PEGASO VICENZA |
14 | Montagna Giulio | A.S.D. SQUASH CLUB PEGASO VICENZA |
15 | Biasiotto Guido | CELESTE SQUASH A.S.D. |
16 | Guida Edoardo | A.S.D. SQUASH ROMA |
17 | Freschi Massimo | CELESTE SQUASH A.S.D. |
18 | Barberi Oliver | A.S.D. MONDO SQUASH |
19 | Cofler Matteo | G.S. ARGENTARIO A.S.D. |
20 | Maccari Fabio | CELESTE SQUASH A.S.D. |
21 | Golser Ian | G.S. ARGENTARIO A.S.D. |
22 | Ciriello Giuseppe | A.S.D. SQUASH CLUB PEGASO VICENZA |
Villorba (TV) - A.S.D. Celeste Squash - 1a categoria femminile
[N°7 iscritte – Giudice di Gara: Patrizio Negro]
Vittoria Ceci (Rn/Mondosquash) batte in finale per 3/0 la compagna di squadra Karola Tallarico.
Terzo posto per Beatrice Filippi (Tn/Argentario) vincente per 3/0 su Angela Bevilacqua (Lu/Versilia).
Classifica finale - 1a categoria femminile
Posizione | Atleta | Società |
---|---|---|
1 | Ceci Vittoria | A.S.D. MONDO SQUASH |
2 | Tallarico Karola | A.S.D. MONDO SQUASH |
3 | Filippi Beatrice | G.S. ARGENTARIO A.S.D. |
4 | Bevilacqua Angela | VERSILIA SQUASH S.S.D. A R.L. |
5 | Vigolo Debora | A.S.D. SQUASH CLUB PEGASO VICENZA |
6 | Sanchini Giada | A.S.D. MONDO SQUASH |
7 | Rossi Manuela | A.S.D. MILANO SQUASH ACADEMY |