Risultati dei Tornei Nazionali Federali disputati sabato 7 e domenica 8 ottobre 2023.
Milano - A.S.D. Milano Squash Academy - Eccellenza maschile
[N°20 iscritti – Giudice di Gara: Ennio Marchesin]
Suryansh Kumar (Mi/Academy) batte in finale per 3/0 Lorenzo Corbani (Rn/Mondosquash).
Terzo posto per Elia Urbinati (Rn/Mondosquash) vincente per 3/0 su Edward Hobbs (Rm/Squash).
Terzo posto per Elia Urbinati (Rn/Mondosquash) vincente per 3/0 su Edward Hobbs (Rm/Squash).
Classifica finale - Eccellenza maschile
1 | Kumar Suryansh | A.S.D. MILANO SQUASH ACADEMY |
2 | Corbani Lorenzo | A.S.D. MONDO SQUASH |
3 | Urbinati Elia | A.S.D. MONDO SQUASH |
4 | Hobbs Edward | A.S.D. SQUASH ROMA |
5 | Bahety Madhav | A.S.D. MILANO SQUASH ACADEMY |
6 | Galas Francesco | G.S. ARGENTARIO A.S.D. |
7 | Rettaroli Fabrizio | A.S.D. MILANO SQUASH ACADEMY |
8 | Monforte Sergio | A.S.D. MILANO SQUASH ACADEMY |
9 | Pisetta Leonardo | G.S. ARGENTARIO A.S.D. |
10 | Cimarelli Thomas | A.S.D. MONDO SQUASH |
11 | Rossi Jacopo | A.S.D. MILANO SQUASH ACADEMY |
12 | Ostan Tommaso | A.S.D. MILANO SQUASH ACADEMY |
13 | Cislaghi Francesco | A.S.D. MILANO SQUASH ACADEMY |
14 | Rosales Valentino | A.S.D. MONDO SQUASH |
15 | Zacchetti Lorenzo | A.S.D. MILANO SQUASH ACADEMY |
16 | La Rosa Maurizio Antonio Maria | A.S.D. MILANO SQUASH ACADEMY |
17 | Grasso Claudio | A.S.D. MILANO SQUASH ACADEMY |
18 | Cusumano Christofer | A.S.D. MONDO SQUASH |
19 | Lana Pietro | SPORTITALIA S.S.D. A R.L. |
20 | Petrelli Loris Mario | SPORTITALIA S.S.D. A R.L. |
Milano - A.S.D. Milano Squash Academy - Elite femminile
[N°11 iscritte – Giudice di Gara: Ennio Marchesin]
Laura Casallas (Mi/Academy) conquista la vittoria superando per 3/0 Katiuscia Grossi (Mi/SportItalia).
Medaglia di bronzo per Karola Tallarico (Rn/Mondosquash) vincente per 3/1 su Beatrice Filippi (Tn/Argentario).
Medaglia di bronzo per Karola Tallarico (Rn/Mondosquash) vincente per 3/1 su Beatrice Filippi (Tn/Argentario).
Classifica finale - Elite femminile
1 | Casallas Sanchez Laura Bibiana | A.S.D. MILANO SQUASH ACADEMY |
2 | Grossi Katiuscia | SPORTITALIA S.S.D. A R.L. |
3 | Tallarico Karola | A.S.D. MONDO SQUASH |
4 | Filippi Beatrice | G.S. ARGENTARIO A.S.D. |
5 | Di Sacco Cristina | A.S.D. MILANO SQUASH ACADEMY |
6 | Parisi Rossana | A.S.D. MILANO SQUASH ACADEMY |
7 | Rettaroli Giada | A.S.D. MILANO SQUASH ACADEMY |
8 | Tentindo Serena | A.S.D. MILANO SQUASH ACADEMY |
9 | Sanchini Giada | A.S.D. MONDO SQUASH |
10 | Rossi Manuela | A.S.D. MILANO SQUASH ACADEMY |
11 | Zanchiello Martina | A.S.D. MONDO SQUASH |